Самые интересные и правдивые способы гадания онлайн на все случаи жизни

2003 год какого животного по Восточному календарю

Наверняка, каждый из нас знаком с Восточной астрологией. Она использует 12 животных, которые циклично сменяют один другого раз в год. Каждое из них имеет уникальные особенности, которыми и наделяет своих представителей (то есть тех, кто родился в год этого животного). Получается, что ежегодно появляются на свет уникальные личности, имеющие нечто общее между собой.

2003 — год какого животного в Китайском календаре? Давайте выясним в следующей статье.

знак зодиака коза восточный гороскоп

2003 — год кого в Восточном гороскопе?

Узнайте что вас ждет сегодня - Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака
По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро - пропустить невозможно!
Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Все те, кто появился на свет в промежутке с 1 февраля 2003 по 21 января 2004 года включительно, относятся к знаку Козы (в ином варианте её называют Овцой).

А так как Китайский гороскоп наделяет всех животных-покровителей более конкретными характеристиками, то отметим, что Коза была Чёрной и относилась к стихии Воды.

Общая характеристика знака Коза

Дав ответ на вопрос: «2003 — год какого животного по гороскопу?», перейдём к более углубленному описанию данного знака.

Итак, Коза обладает большим количеством разных талантов, а также имеет развитое воображение. Она любезная, предупредительная, творческая и элегантная. Для основной массы таких людей типичен отменный вкус, они отлично разбираются в прекрасном.

Кроме того, по жизни их ведет сильно проявленное шестое чувство, что во многом облегчает коммуникацию с окружающими. Если Козе нужно, то она сумеет произвести хорошее впечатление. Но при этом не станет поступаться собственным мнением, своими взглядами и интересами, которые решительно отстаивает до конца.

Представители описываемого знака выступают людьми добродушными, милыми, готовыми жертвовать чем-то для других, всегда придут на помощь всем, кто оказался в беде. Поэтому, если у вас вдруг произойдёт неприятность, вы знаете к кому можно обратиться. И имеется в виду помощь не только материального плана, но и моральная: из Коз выходят отличные советчики. Их рекомендации действенны и пригождаются на практике.

Пожалуй, можно было бы назвать такого человека наиболее очаровательным во всём Восточном гороскопе, если бы не несколько «но». А именно: Козе явно не достаёт внутренней устойчивости, оптимизма, плюс она склонна к повышенной тревожности и временами бывает навязчивой. Ещё сильно страдает от врождённой робости, скромности и нерешительности.

Её часто не удовлетворяет собственная судьба. Тем самым она вгоняет своё близкое окружение в состояние настоящего отчаяния (сюда нужно добавить её вечные капризы и странности). Также время от времени ведёт себя агрессивно, хотя не признаёт этого.

Часть представителей данного знака всерьёз интересуются религией и философией. Правда, это приносит больше пользы, чем вреда: просвещённая Коза намного более милая, снисходительная, внимательная и предупредительная, чем Коза-атеист.

Здесь значительную роль играет уровень её духовного развития. Если он ниже, чем средний, то такой человек тяготеет ко всему материальному. И даже будучи творческой личностью, он имеет весьма бедную фантазию, приземлённое воображение. Он недисциплинированный, стремится использовать окружающих в своих корыстных целямях, абсолютно невыносим. К счастью, процент именно таких Коз из общего числа минимален. Большая часть представителей знака более духовно совершенна.

Хотя Овечка очень честолюбивая, ей редко удаётся занять высокое социальное положение, иметь много финансов. Пусть она и обладает большой пробивной силой, зато азарт у неё заканчивается вскоре после старта. А пессимистичное восприятие реальности и склонность к извечной критике добавляют дополнительных трудностей.

С годами перечисленные характеристики только усиливаются. Тогда Коза из упрямой становится настоящим деспотом, лишённым гибкости в отношениях с людьми.

Коза может проявлять сильное упрямство

На что представителям знака следует обратить повышенное внимание?

  1. Они либо вовсе не обладают, либо обладают в незначительной степени чувством личной свободы, независимостью, самостоятельностью. Зато без труда организуют себе сытую и безопасную жизнь, быстро адаптируются к новым людям или обстоятельствам.
  2. Робкому, застенчивому, несколько изнеженному человеку-Козе хочется жаловаться окружающим на тяжкую судьбу, получая жалость и поддержку.
  3. Руководителем такой личности точно не стать, ведь она сама теряется в выборе верного решения, с радостью перекладывает его на других. Да и стремится создать себе такие условия, в которых минимизированы лишние колебания, волнения, перемены.
  4. Коза падка на лесть и комплименты, они дарят ей чувство настоящего удовольствия. Стремится к тому, чтобы у неё была парочка истинных друзей, чем куча поверхностных приятелей.
  5. Природная коммуникабельность Коз делает для них притягательными циничные беседы с язвительной критикой.
  6. При этом её отличает скрытность: прежде чем что-то сказать и сделать, она сто раз подумает. Строго относится к себе, своему поведению и поступкам. Точно так же долго «присматривается» к новым людям в своём окружении, старается произвести на них позитивное впечатление.

Козочкам рекомендовано выбирать для себя те виды профессиональной деятельности, которые комбинируют технические навыки и артистическое мастерство. Как мы уже знаем, начальников из них, как правило, не выходит, точно так же, как и гениальных людей мира искусства. Зато они успешно реализуются как соавторы либо деловые компаньоны, а также администраторы, архитекторы, строители и инженеры.

От чего следует отказаться, так это от коммерции в любом виде – здесь Коза либо попадёт в яму, либо окажется за решёткой, причём очень надолго. Ещё  абсолютно не подходит военная тематика: из неё не выйдет ни победителя, ни талантливого командира, ни даже хорошего солдата.

Отличительные черты Водяной Козы

Разобравшись с тем, 2003 — год кого животного, его основной характеристикой, уделим немножко внимания непосредственно Чёрной Водяной Козе – покровительнице данного года.

По описанию она выступает великим соблазнителем, пленяющим всех вокруг за счёт своего личного очарования. Легко добивается благосклонности окружающих благодаря своей нежности, милому облику.

Разница между Водяной Овечкой и её сестрицами заключается в том, что Коза 2003 года всегда знает, чего хочет, не колеблется так сильно в принятии решений. И не распыляет свою энергию в разные стороны, всегда концентрируясь лишь на одном направлении. Привыкла вести себя осторожно, а действовать поэтапно. Указанные качества очень пригождаются ей в карьере вне зависимости от сферы деятельности.

Конечно, животное стихии Воды также неидеально. К примеру, для него типична озабоченность отстаиванием собственного мнения. А если к нему не прислушались – всерьёз обидится.

Коза Китайский гороскоп

Любовная совместимость

Лучше всего Козе в любви подходят партнёры-Кролики, Свиньи и Лошадки. Неплохой вариант совместимости наблюдается с Тиграми, Драконами, Змеями и Козами. При этом желательно ограничить общение с Быком и Собакой. Дальше рассмотрим детальнее совместимость в амурной сфере жизни.

  • С Крысой. Возможно, и известны примеры удачливых отношений такой пары, но они — не слишком частое явление. У партнёров больше различного, чем общего, соответственно, вряд ли им удастся найти «золотую середину» и создать длительный и счастливый союз.
  • С Быком. В принципе, реально перерастание симпатии во что-то большее. Однако такая пара будет довольно тихой, ведь оба её участники – скромные, малообщительные. Правда, в интимных отношениях вероятны вспышки сильной страсти, что несколько сглаживает общую картину.
  • С Тигром. Это сочетание несочетаемого или союз противоположностей. Коза – скромное существо, а Тигр, напротив, очень активен. Они могут найти точки соприкосновения, могут стать отличными друзьями, а затем, кто знает, возможно, что всё зайдёт ещё дальше.
  • С Кроликом. Данный тандем считается удачным, так как оба из его участников похожи друг на друга. Между ними завязываются спокойные, размеренные отношения без бурных эмоций и сильной страсти. Правда, они рискуют совместно умереть со скуки.
  • С Драконом. Если Овечка отпустит ситуацию, позволив Дракону быть лидером в паре, то всё будет хорошо. А если нет – партнёры устанут ссориться друг с другом на данной почве.
  • Со Змеёй. Не идеальный вариант, но известны и исключения из правил. И Змее, и Козе жизненно важно вдохновение извне. Если они не будут вместе трудиться над этим, заскучают в обществе друг дружки. Чуть больше положительных эмоций, и ситуация изменится к лучшему.
  • С Лошадью. В таких отношениях можно искренне посочувствовать Козе. Хотя подобное, вероятно, и не будет полностью справедливо, ведь у партнёров имеется основа, чтобы создать счастливый союз, даже несмотря на свои несхожести. В любом случае им реально стать отличными друзьями.
  • Коза с Козой. У двух Козочек много общего: они подходят друг другу по характеру, неплохо находят взаимопонимание, оказывают взаимную душевную поддержку. Проблема заключается как раз-таки в этой одинаковости, которая со временем рискует попросту наскучить.
  • Коза с Обезьяной. Нельзя назвать такую парочку примером удачных отношений. Обезьяна, повстречав более спокойную, малоактивную Овечку, начинает брать над ней верх. Долго терпеть такое последняя не сумеет, что рискует привести к расставанию либо серьёзным ссорам.
  • Коза с Петухом. В этом случае наблюдается много общего у двух разных знаков, что обеспечивает довольно неплохую продуктивность. У влюблённых не будет ни трудностей в интимной жизни, ни материальных затруднений, плюс они неплохо находят точки соприкосновения друг с другом.
  • Коза с Собакой. Овечка представляет собой, пожалуй, самый спокойный знак во всём Китайском гороскопе. А Собачка является её полной противоположностью: обожает болтать без умолку с утра и до вечера. Такая разница в мировосприятии неизменно спровоцирует конфликты. Не исключено, что, утомившись от вечных ссор, партнёры примут решение искать кого-то более подходящего для себя.
  • Коза со Свиньёй. Вариант интересной совместимости в любви. Оба участника отношений невероятно чувствительны, если на небе сойдутся все звёзды, то они образуют вполне счастливую пару. Тандем Козы и Свиньи не станет афишировать особенности своей личной жизни, предпочитая вдвоём наслаждаться любовью.

Безусловно, это совершенно не основная инструкция по выбору партнёра. Учитывать совместимость по гороскопу стоит, но нельзя ориентироваться лишь на неё.

Теперь вы знаете, 2003 — год какого животного по Восточному календарю, а также основные особенности личности. В завершение просмотрите тематическое видео:

 

Поделитесь с друзьями или сохраните для себя:

Оценка статьи:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(30 оценок, среднее: 2,93 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий