Самые интересные и правдивые способы гадания онлайн на все случаи жизни

1994 год какого животного — характеристика

Как известно, в Восточном календаре каждый год соответствует определённому живому существу. Это животное сильно влияет на характер человека: наделяет его определёнными позитивными и негативными чертами, манерой поведения, особенностями контакта с окружающим миром.

Я родилась в 1994 году, поэтому мне стало интересно узнать больше о своём знаке. Предлагаю вам выяснить,1994 — год какого животного по Китайскому гороскопу, в следующем материале.

1994 год какого животного

История появления Восточного календаря

Узнайте что вас ждет сегодня - Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака
По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро - пропустить невозможно!
Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Первоначально давайте разберёмся с тем, как же возник Восточный гороскоп, если кто-то ещё не знает. Заметим, что он очень старый – его возраст равняется более чем 4000 лет.

Старинная восточная легенда рассказывает о том, что когда великий Будда решил навсегда покинуть Землю, он созвал всех животных, чтобы попрощаться с ними. Они пришли, но в разной последовательности, а именно:

  • первой была Крыса;
  • за ней последовал Бык;
  • потом Тигр;
  • потом Кролик (по иной версии – Кот);
  • затем пришёл Дракон;
  • следующей приползла Змея;
  • потом явилась Лошадь;
  • вслед за ней – Коза;
  • за ними – Обезьяна;
  • после них – Петух;
  • потом прибежала Собака;
  • и самой последней притопала Свинья (Кабан).

Будда принял решение увековечить перечисленную очередность и предоставил каждому из животных возможность в течение 1 года вершить человеческие судьбы. А по истечении 12 месяцев животное передаёт бразды правления следующему, и так по кругу.

1994 — год какого животного по гороскопу?

Людей, рождённых в 1994 году, волнует вопрос, какое живое существо является их покровителем? Отвечаю – всем, кто увидал мир в период с 10 февраля 1994 по 30 января 1995 года, покровительствует Собака.

А так как в восточной астрологии каждому животному соответствует определённый цвет и стихия, то отметим, что Собака не простая, а Зелёная (правда, есть ещё версия, что Синяя) и Деревянная.

Люди-Собаки какие они?

Разобравшись с тем, 1994 — год кого по Восточному гороскопу, перейдём к характеристике личностей, относящихся к знаку Собаки. Какова их натура?

Собака честная, умная, дружелюбная, справедливая и бескорыстная. С другой стороны, проявляет достаточно упрямства и эгоизма. Она является настоящим трудоголиком, готовым работать и денно, и нощно, если перед ней стоит конкретная цель.

Причём нельзя сказать, что Собака интересуется только деньгами: намного важнее для неё удовольствие, полученное от своей деятельности. Также она может трудиться за некую идею либо для того, чтобы оказать помощь близкому человеку.

По характеру люди-Собаки несколько сдержанные, не любят много говорить, некоторые считают их «холодноватыми». Проявляют отстранённость к происходящему, но ровно до тех пор, пока вы не вывели их из себя. Вот тогда вы получите такой отпор, что мало не покажется, и желание трогать Собаку ещё раз отпадёт само по себе.

В общении с окружающими представители данного знака гороскопа предпочитают вести себя настороженно, оценивающе, не склонны бурно выражать эмоции, особенно с незнакомыми людьми. Они наполнены такой энергией спокойствия, которая умиротворяющее действует на тех, кто общается с Собакой, располагает к себе.

Собака добрая, но лучше её не злить

При всём при этом люди-Собаки выступают больше пессимистами, чем оптимистами: они не привыкли рассчитывать на подарки судьбы и учатся радоваться тому, чем обладают.

В амурной сфере жизни руководствуются больше разумом, чем чувствами. С партнёром ведут себя честно, не склонны к изменам или обманам. Правда, обычно долго находятся в поиске своей второй половинки. Виной тому – внутренняя напряжённость и чрезмерная предусмотрительность, а также врождённый перфекционизм. Сложно Собачке найти подходящего кандидата на место в сердце.

Характеристика Собаки 1994 года

Если вы хотите более детально характеризовать индивида, родившегося в 1994 году, следует обязательно учесть также цвет и стихию Пёсика.

Так, Зелёная Деревянная Собака наделяет людей усердностью, преданностью, честностью, тёплой, спокойной энергией, а также благоразумием и неторопливостью, любовью к философским рассуждениям. Деревянных Псов привлекает всё прекрасное, многие из них занимаются коллекционированием предметов искусства, антиквариата.

Из условий жизни – отдают своё предпочтение природе, поэтому нередко меняют квартиру в мегаполисе на домик в деревне, где наслаждаются чистым воздухом и экологией. Хотя, конечно, так поступают отнюдь не все представители знака.

Выяснив, 1994 — год какого животного и его базовые характеристики, давайте поговорим более детально о сильных и слабых сторонах таких личностей.

Плюсы

Деревянный Пёс уверенный в себе и спокойный – это его главные преимущества. Он привык двигаться по дороге жизни размеренно, достойно, стараясь не проявлять значительных эмоциональных всплесков и не совершать неразумных действий.

В социальной жизни проявляет себя дружелюбно, приветливо, если попросят, придёт на помощь. В основной своей массе люди-Собаки отличаются прекрасной репутацией в обществе, обусловленной их «джентльменским» поведением.

Кроме того, Деревянная Собака является прекрасным работником, не ведающим лени и всегда выполняющим свою работу качественно, на «отлично». Она усидчивая, добросовестная и порядочная. Отдаёт предпочтение командной работе, заслуженно добивается уважения в коллективе.

Минусы

Основной недостаток представителей знака – их извечные сомнения. Если в силу определённых причин они не достигли ожидаемого результата, будут днями и ночами «копаться» в себе, анализируя собственное поведение на наличие ошибок.

Для них в принципе характерно искать проблемы там, где их в действительности нет. А занимаясь таким глубоким самоанализом, они нередко упускают из виду нечто по-настоящему существенное и значимое.

Хотя Пёс и создаёт впечатление очень уверенного в себе, цельного, нередко подобное далеко от истины. В глубине души он склонен к высокой мнительности и тревожности, что сильно сказывается на качестве жизни. Собака отовсюду чует «опасность» и постоянно переживает, что с ней либо с кем-то из её родных и близких что-то произойдёт. А ещё тревожится о чужом мнении насчёт себя.

Подходящая профессия

Для Зелёной Собаки нехарактерно планомерное выстраивание карьеры. Однако трудолюбие, честность и исполнительность позволяют ей утверждаться на этом поприще. Нередко она занимает даже позицию руководителя.

При этом, даже оказавшись на самой вершине, никогда не будет «задирать нос» перед своими подчинёнными или самоутверждаться за их счёт.

Не исключено, что Пёс мог бы достичь ещё больших высот, но сделать это ему сильно мешает прирождённая прямолинейность и неумение держать язык за зубами в спорных ситуациях.

В любом случае Собаки по Восточному гороскопу часто становятся руководителями всех уровней, профсоюзными деятелями, воспитателями, священнослужителями. Всё, за что они ни берутся, всегда делают на совесть.

Собака на китайской монете

Особенности личной жизни

Трудно назвать представителя описываемого знака счастливчиком в любовной жизни. Таким людям очень хочется видеть всё (и всех) вокруг себя совершенными, поэтому нередко они наделяют своих избранников несуществующими характеристиками. А в результате разочаровываются, когда «розовые очки» спадают с их глаз.

Именно по этой причине Пёс может длительное время пребывать в гордом одиночестве. Но, найдя наконец свою вторую половинку, сохраняют ей верность при любых жизненных обстоятельствах. Собачки большое внимание уделяют домашнему уюту, очень ценят и действительно любят своих близких. Из них выходят отличные, добрые и лояльные родители.

Совместимость с прочими знаками

Кто же считается идеальной половинкой для представителей знака Собаки? А с кем, напротив, лучше не вступать в отношения?

Восточная астрология называет из самых подходящих партнёров для Пёсика:

  • Кроликов (Котов);
  • Обезьян.

Также весьма гармоничные отношения складываются со:

  • Свинками;
  • Крысами;
  • Тиграми.

А вот союз с какими знаками неблагоприятен, так это с:

  • другими Собаками;
  • Быками;
  • Змеями;
  • Лошадьми.

Есть в Китайском гороскопе и животные, связи с которыми абсолютно не благоприятны:

  • с Петухами;
  • Овцами (Козами);
  • Драконами.

Безусловно, это лишь приблизительная характеристика любовной совместимости. Нельзя ориентироваться только на неё – всегда есть исключения из правил, это явно не повод прерывать прекрасные отношения.

Да и к тому же намного большее значение имеет совместимость по знакам Зодиака, стихиям, и не просто написанная в интернете либо журнале, а просчитанная специалистом конкретно под ваш случай. Помните это и, если действительно желаете узнать о себе и своём партнёре больше информации, обращайтесь к профессиональным астрологам.

Теперь вы знаете, 1994 год — какого животного по Восточному календарю и его характеристику. Напоследок предлагаю тематическое видео:

 

Поделитесь с друзьями или сохраните для себя:

Оценка статьи:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий