Самые интересные и правдивые способы гадания онлайн на все случаи жизни

Новый 2020 год високосный или нет: что принесет год Крысы

В преддверии нового года многие с опаской выясняют, не високосный ли он. Народные суеверия приписывают високосному году разную чертовщину, запугивают людей и лишают покоя. Из-за негативных поверий люди отказываются регистрировать брак, заводить детей и менять рабочее место — опасаются вмешательства нечистой силы.

Наступающий новый 2020 год високосный или нет? По восточному календарю он соответствует году Крысы, но также в этом году будет дополнительный день 29 февраля. Поэтому грядущий год високосный. Рассмотрим связанные с этим временем поверья, которые так мешают жить и свободно дышать. Моя подруга не верит в плохие приметы, поэтому для нее любой год приносит удачу — и високосный в том числе.

2020 год високосный или нет

Откуда взялся високосный год

Узнайте что вас ждет сегодня - Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака
По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро - пропустить невозможно!
Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Как появился этот злополучный год, с которым связано столько ограничений? Дополнительный день 29 февраля появился еще в древнем Риме, когда император Гай Юлий Цезарь ввел новое летоисчисление. Календарь был назван в честь его имени — юлианским. Календарь создавали лучшие александрийские звездочеты, которые установили солнечный год в 365 дней и 6 часов. Вот эти  «лишние» 6 часов и составили дополнительный день в году.

Сколько дней в високосном году 2020? В этом году будет 366 дней вместо 365.

Каждый четвертый год является високосным из-за дополнительного дня — 29 февраля. Но это никак не связано с нечистой силой, потому что во времена Цезаря о бесах и дьяволе никто не знал. Нечистым этот год стали называть уже после крещения Руси. Особые приметы были связаны с бракосочетанием: этот год считается неблагоприятным для заключения брачных уз.

В церковном календаре в этот день почитается святой Кассиан, которому народная традиция приписала много негативных качеств вплоть до демонических. Дурная слава приписывала святому скверный злобный характер, тайное сношение с бесами, алчность и завистливость. Чего только стоит поговорка «На что Касьян ни взглянет — все вянет». Считается, что и Кащей Бессмертный — это святой Касьян.

Если послушать «знатоков» народных поверий и примет, так в этот год безопаснее всего вообще не контактировать с миром, чтобы не разозлить нечистую силу. Насколько обоснованы такие рассуждения, можно только догадываться. Дополнительный день 29 февраля был рассчитан с помощью математических формул, к которым нечистая сила никакого отношения не имеет.

2020 високосный или нет

Високосный год: народные приметы

В связи с этим годом был создан целый пласт народных поверий и примет. Например, считалось, что у рожденных в високосный год детей будет слабое здоровье и несчастливая доля. Помимо этого, у родителей новорожденного начнутся проблемы с деньгами и различные неприятности. Эти неприятности будут преследовать семью вплоть до совершеннолетия ребенка.

Однако наряду с приметой о несчастной судьбе, люди верили, что в эти годы могут появиться на свет очень талантливые и успешные во всем дети. Поэтому двойственный характер високосного года мог определять самую разную судьбу новорожденным детям. Как относиться к старинным поверьям современным людям? Это каждый будет решать сам.

На заметку! В народе верили, что рожденные в Касьянов день (29 февраля) обладают способностью к предсказаниям.

Что нельзя делать в високосный 2020 год:

  • совершать крупные покупки, например, приобретать недвижимое имущество;
  • начинать новое дело, открывать бизнес проект;
  • менять место работы и место проживания;
  • планировать рождение ребенка;
  • начинать строительство собственного дома;
  • садить хвойные деревья и можжевельник;
  • приглашать гостей на первый зубик малыша;
  • гадать и колядовать;
  • брать большие суммы в долг или оформлять кредит;
  • отправляться в путешествие.

Также традиции запрещают гадать на новый год и святки, чтобы не привлечь внимание нечистой силы и недоброго взгляда святого Касьяна. Прогневать Касьяна — причинить себе вред на год, ведь у него взгляд недобрый.

В этот год нельзя планировать развод, потому что инициатор разлуки останется на всю жизнь одиноким.

Не рекомендуется собирать в лесу лекарственные травы и грибы, так как вместе с ними можно принести в дом болезни и несчастья. Стерилизовать банки при закрутке овощей нужно только святой водой, иначе консервы взорвутся.

високосный год приметы

Високосный год: приметы и суеверия о свадьбе

Традиции бракосочетания складывались веками, но с високосным годом связаны особенные поверья. Считается, что заключенные в этот год браки будут несчастливыми. В старые времена в високосный год предложение делали не женихи, а невесты. Так как отказывать девушкам было не принято, то нежеланные для женихов брачные узы оставляли желать лучшего. Супруги не могли ужиться друг с другом, семью преследовали неудачи и беды. Поэтому за високосным годом закрепилась дурная слава.

Свадебные приметы:

  • брак будет несчастливым;
  • супруги не смогут ужиться друг с другом и быстро расстанутся;
  • семью будут преследовать финансовые неудачи и различные несчастья;
  • один из супругов рано овдовеет.

Как нейтрализовать вредоносное влияние високосного года? Для этого нужно сделать следующее:

  • сшить (купить) свадебное платье в пол, чтобы не навлечь гнев Касьяна;
  • отказаться от шумных девичников и мальчишников накануне свадебной церемонии;
  • нельзя назначать официальную регистрацию брака на субботний день — это повлечет за собой жизненные трудности и невзгоды;
  • нельзя устраивать бракосочетание в феврале, тем более, 29 числа.

Однако экстрасенсы рассматривают этот год под другим углом зрения. Они отмечают, что обозначенное время отличается повышенной энергетикой, а это значит: для одних  он принесет неприятности, другим откроет новые возможности.

2020 год какого животного високосный или нет

Восточный календарь

Как рассматривает високосный год восточный (китайский) календарь, считает ли его опасным? Год Белой Металлической Крысы, который грядет в 2020 году, по китайским традициям считается очень благоприятным и благополучным, во всем продуктивным. Крыса обеспечивает своих подопечных богатством и материальным достатком. По мнению китайских астрологов, в год Крысы нужно планировать рождение потомства, так как именно этот зверек отличается особой плодовитостью и скоростью размножения.

Китайский гороскоп наделяет крысу мудростью и прагматичным подходом к жизни. Так, по поверьям жителей Поднебесной, крыса способна трансформировать несчастливые события в удачные.

На заметку! Китайский гороскоп сулит всем жителям земли благополучие и процветание в год Белой Металлической Крысы.

Именно это время нужно использовать для достижения поставленных целей, и покровительствующий году зверек поможет одержать победу. Также в этом году можно планировать покупку недвижимости и вкладывать деньги в крупные проекты, если сделки тщательно продуманы. Дело в том, что год Крысы несет в себе позитивные творческие энергии, которыми грех не воспользоваться. Поэтому 2020 год может стать прочным фундаментом для новых проектов и важных событий.

На заметку! Чтобы задобрить покровителя года — Крысу — на новогоднем столе должны стоять блюда с несколькими сортами сыра. Одежда должна выглядеть богато, чтобы привлечь денежные потоки.

Как видите, трактовка грядущего года по восточной и отечественной традиции сильно отличается. Поэтому нужно внимательно отнестись к тому, во что вы больше верите. Именно вера человека привлечет позитивные или негативные события в жизнь: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Ничто так не отпугивает удачу, как сомнения и колебания. Верьте в лучшее, чтобы именно оно материализовалось в вашей жизни. И тогда никакие злые приметы не сбудутся.

Поделитесь с друзьями или сохраните для себя:

Оценка статьи:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий